Незаконный монтаж оборудования в нашем подъезде - правомерны ли действия компании и ответы управляющей компании?

• г. Калининград

В нашем подъезде какая-то фирма (вроде интернет-провайдер) проводит работы по монтажу оборудования, работы капитальные - просверлили все 9 этажей насквозь и установили пока совершенно непонятное оборудование. Мы-собственники квартир возмущены, что с нами никто ничего не согласовал, не объяснил, не показал проект монтажа. Юрист управляющей компании говорит, что если в доме есть хотя бы один клиент этой компании, она может проводить любые работы. Но работы проводятся не в квартире клиента, а на лестничной площадке - это общая собственность всех жильцов. Законны ли действия компании и разъяснения управляющей компании?

Ответы на вопрос (2):

Всякий собственник жилого помещения в МКД вправе получать подобные услуги.

Законны ли действия компании и разъяснения управляющей компании?