Развод, новый брак и региональные ограничения - вопросы и ответы

• г. Гаджиево

У меня сложная ситуация. Разошлась с мужем, но ещё не разведены. Живу уже с другим молодым человеком, в другом регионе России. Есть ребёнок от мужа. Разведут ли нас быстрее, если в исковом заявлении указать, что я собираюсь расписаться с другим? И могу ли я подать на развод из региона страны в котором нахожусь сейчас? Или ехать в его регион обязательно?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право обратиться в суд по своему месту жительства, если с Вами находиться несовершеннолетний ребенок, согласно ст. 29 ГПК РФ.