Если "ДА", то как это можно оформить - ведь паспорта у дочери нет и как же она сможет платить налоги?

• г. Тольятти

У меня есть дочь десяти лет, с матерью которой я никогда не проживал. Сейчас мать замужем за другим и дочь живёт с ними. Могу ли я купить дочери квартиру, чтобы эта квартира была зарегистрирована в Рег. палате именно на дочь. Если "ДА", то как это можно оформить - ведь паспорта у дочери нет и как же она сможет платить налоги?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете купить дочери квартиру или подарить, в регистрационных документах она будет числиться собственником, но до её совершеннолетия квартирой имеет право распоряжаться официальный опекун или её мать, соответственно и налоги будет платить мать, офрмите залог на квартиру до совершеннолетия дочери, при регистрации сделки расписываться в документах будет её законный представитель - мать