Работники Совкомбанка притворяются приставами и требуют увольнения из-за неуплаты 11 тыс. руб. Как и где жаловаться на такие звонки?
• г. Алтайское
Работники совкомбанка звонят на работу в отдел кадров, представляются приставами и требуют моего увольнения за не уплату 11 тыс. руб. В результате у меня и так временные финансовые проблемы, еще и на работе. Куда жаловаться на такие звонки?
Ответы на вопрос (2):
г. Краснодар
Можете пожаловаться в прокуратуру.
Спросить26.11.2015, 09:38,
г. Москва
Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.