И работники (не администрация) решили прейти на неполную рабочую неделю.

• г. Оренбург

Наша организация переживает не лучшие времена. Работы не столько много сколько хотелось бы. и работники (не администрация) решили прейти на неполную рабочую неделю. Как правильно документально оформить перевод.

Ответы на вопрос (1):

Если переход на неполную рабочую неделю осуществляется по соглашению сторон, то необходимо заключить дополнительные соглашения к трудовым договорам с работниками об установлении неполной рабочей недели (указать в графике работы конкретные рабочие дни, например, понедельник, среда и т.д.). Оплата будет производиться пропорционально отработанному времени.