Действительная гарантия на клавиатуру Майкрософт без гарантийного талона - что говорит производитель?

• г. Омск

Приобрел клавиатуру "майкрософт" есть кассовый чек, гарантийный талон продавцом выписан не был, производитель даёт гарантию на данный продукт 3 года, какова действительная гарантия в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если у вас на руках нет документа о гарантийном обслуживании (гарантийного талона) то в течение 2 лет вы можите предьявить требования относительно товара, в случае если он окажеться не надлежащего качества, предварительно за свой счет проведя проверку качества, доказывающую, что товар не надлежащего качества по вине изготовителя или проавца (в порядке п. 6 статьи 18 Закона о защите прав потребителей)