Могу ли я сам пострадать, обратившись в суд, за то, что не платил налоги со всего своего дохода?

• г. Москва

Я - менеджер, не сошлись характерами с коммерческим директором. Выживает меня незаконными методами. Прессует в моральном плане, заваливает бесполезной работой. В данный момент я числюсь в организации, которую до Нового года хотят закрыть (все сотрудники уже переведены в новую компанию). Зарплата в конвертах. Могу ли я сам пострадать, обратившись в суд, за то, что не платил налоги со всего своего дохода? И какую сумму можно получить за причинённый моральный ущерб? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, ну какая-то часть у Вас есть-таки официального дохода? Вы вообще трудовой договор заключали? И каков будет предмет Вашего иска? За заваливание работой? тут многие рады были бы... Надо более подробно с ситуацией Вашей разобраться, потому что мало что понятно вообще...