Проблемы с банком - как решить ситуацию после передачи долга коллекторскому бюро?

• г. Бийск

Меня зовут Александр. Взял товарный кредит, вовремя отдал, затем банк прислал кредитную карту. Плотил честно, повышали лемит соответственно и платёж увеличевался. Попал в трудную сетуацю, звонил в банк просил как-то договориться непошли на встречу, а затем пришло письмо от руссколекторского бюро о том что банк отдал им мой кредит и бюро собирается со мной судиться. С банком договора не заключал, банк прислал реквизиты как октевировать карту и на какой счёт платить. Я согласен платить, но только банку, взял отдай или не бери. Подскажите как быть в этой ситуации и как себя вести. Зарание благодарю.

Ответы на вопрос (3):

ждите, когда подадут в суд, в суде можно снизить неустойку, тогда общая сумма долга уменьшится

Здравствуйте! Потребуйте в банке подтверждающие документы по передаче Вашего долга коллекторам. Ознакомьтесь с ними а там уже будет видно что делать дальше. Коллекторам без решения суда не копейки не платите.

Переуступка права требования предусмотренна договором, моментом заключения которого является активация карты.