Как поступить, когда требуют возврат дарованных денег без расписки?

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь получила в подарок от бабушки своего мужа определенную сумму денег. Расписку бабушка не брала, а также никаких сроков возврата не определила. Есть факт перечисления средств со чете на счёт. В настоящее время дочь с мужем развелась. Одна воспитывает ребёнка, оплачивает ипотеку. Алименты не получает. Теперь с неё требуют возврата денег, а также проценты. Подскажите пожалуйста, как нам поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Истец должен доказать в суде, что деньги передавал в займы, т.е. должен быть договор займа или долговая расписка.