Пока я была в декрете моя единица выведена за штат. Скоро моему ребенку исполнится 3 года что со мною будет?

• г. Дятьково

Пока я была в декрете моя единица выведена за штат. Скоро моему ребенку исполнится 3 года что со мною будет?

Ответы на вопрос (1):

Вам обязаны предоставить место работы и должность - вывели должность за штат или нет - Вас не должно волновать.

Что касается сокращения, то до исполнения ребенку 3 лет Вас не могу сократить.

Предупреждение отделом кадров работника о возможном будущем сокращении и "выводе" должности за штат никоим образом не отражается на правах работника, пока РД выполняет обязанность в предоставлении прежней должности и работы работнику при его желании выйти из отпуска по уходу за ребенком.