Муж не прописывает жену и сына в квартире. Квартира до брака принадлежала мужу. Как прописаться нам?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (2):

Если муж не согласен на вашу регистрацию (прописку), то никак. Заставить его никто не может. Даже суд.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Муж является единственным собственником квартиры. Квартира не приобретена в браке. Поэтому право мужа: зарегистрировать Вас в квартире или нет. Заставить его зарегистрировать Вас там невозможно без его согласия.