Возврат или обмен железного чайника для газовой плиты без чека

• г. Саратов

7.12.2015 г. купили на оптовой базе железный чайник для газовой плиты. Чайник не подошёл по размеру к плите (оказался с большим дном, чем нужно). чек продавец не дал. можно ли поменять или вернуть деньги за товар в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Отсутствие чека не является основанием для отказа. Подтвердить факт покупки можно и свидетельскими показаниями. Продавец , конечно, может и ,, не узнать ,, свой товар