Вопрос состоит в следующем: наш сотрудник был на больничном и в это время уволился по собственному желанию.

• г. Москва

Вопрос состоит в следующем: наш сотрудник был на больничном и в это время уволился по собственному желанию. Правомерно ли это?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Увольнение по собственному желанию в данном случае правомерно. Важно лишь соблюсти сроки предупреждения работодателя об увольнении по собственному желанию, то есть за две недели подать заявление. По согласованию с работодателем этот срок может и не назначаться. А вот работодатель по своей инициативе не имеет права уволить сотрудника, находящегося на больничном.

С уважением,