Только отказ со стороны бабушки от приватизации?

• г. Москва

Такой вопрос: хотим приватизировать квартиру, в ней прописана бабушка, мать и я (сын). У бабушки есть еще одна дочь, она прописана в другой квартире. При варианте оформления квартиры в равных долях на троих человек в случае смерти бабушки, если нет завещания, ее доля распределяется между прямыми наследниками, т.е. только между дочерьми?

Какие еще есть варианты оформления приватизации для того, чтобы доли в квартире остались только у тех людей, которые прописаны а нашей квартире? Только отказ со стороны бабушки от приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Бабушка еще может написать завещание на свою долю на любое лицо.