Выплата медработникам при простое по вине работодателя - законность и права.

• г. Белгород

Мы получали ежеквартально единовременную выплату мед работникам (не зависимо от отпуска, больничного). Должны мы получать эту выплату находясь на простое по вине работодателя? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

При простое расчет заработной платы ведется от среднего заработка и размер выплат составляет 2/3 среднего заработка.

Нет. Во время простоя заработная плата определяется из среднего заработка, не более 2/3. Никакие премии не предусмотрены.