Могу ли я подарить свою долю в квартире своей матери

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я подарить свою долю в квартире своей матери, являющейся дольшиком в этой же квартире (после дарствнной она будет являтся 100% собствнником квартиры), без участия жены, с которой мы сейчас не живем и собираемся разводиться, т.е. без ее согласия, приватизирована кваритра была, когда мы жили в браке, жена там не прописана.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Олег, здравствуйте! Если квартира была именно ПРИВАТИЗИРОВАНА (а не куплена), то разрешение супруги на заключение сделки дарения с Вашей мамой Вам и не требуется, так как данная доля в праве собственности на квартиру НЕ является совместно нажитым имуществом.

С уважением.

Харченко О.В.