Проблемы с ноутбуком - как вернуть товар и решить поломку

• г. Белгород

Как вернуть товар. Перестал работать ноутбук. Я думала, что из*за зарядного устройства, т.к. были у меня с ним проблемы. Но купив и вскрыв и подключив новое зарядное устройство, окзалось, что не в нем причина поломки. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

пишите претензию, ст.18 закона о защите прав потребителей

Необходимо обратиться к продавцу с претензией по качеству товара. Попросить провести проверку качества товара за счет продавца в Вашем присутствии. Сам товар передавать не нужно. Претензия в 2х экз под роспись. Срок на ответ - 10 дней. Просите чтобы Вас уведомили о месте дате и времени проведения проверки. Если в теч. 10 дней не отреагирую то Вам нужно будет самостоятельно организовать экспертизу, после в суд с иском о расторжении договора купли-продажи. Все издержки компенсируются ответчиком.