Проблема с пуховиком - желтые пятна и запах после стирки. Магазин отказался принять претензию

• г. Москва

Купила пуховик белого цвета, после стирки он весь пошёл жёлтыми пятнами и появился неприятный запах помёта. Стирала специальным средством при температуре 30 градусов. Принесла его в магазин, написала претензию, через три дня дали ответ что я неправильно стирала. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы соблюдали правила стирки, в товаре есть недостаток, то обращайтесь в суд на основании ст.18 закона о защите прав потребителей.Там проведете экспертизу, которая ответит на все вопросы. Виновное лицо (продавец или покупатель) оплатит расходы, связанные с экспертизой.

Спросить
Пожаловаться

Купила дочке пуховик белого цвета 28.10.2012 г. После стирки пуховик покрылся желтыми пятнами и разводами. Сегодня 05.12.2012 г. Могу ли я вернуть его в магазин на обмен любой куртки или вернуть деньги? И что для этого необходимо?

Купила пуховик белого цвета в Адидас 13 октября, т е прошло больше 2 мес после стирки он покрылся желтыми пятнами, могу ли я его вернуть как некачественный товар?

Могу ли я вернуть платье продавцу если оно полиняло после стирки? Чек сохранился, стирала при температуре 40 гр. как указано. Белое стало синими пятнами. Купила сегодня в магазине.

Купила стиральную машину, заявленная температура при стирке 60 градусов не соответствует стирка происходит при температуре 37 градусов, подскажите, пожалуйста, что мне делать? Машина на гарантии купила 28 июня.

10.09 я приобрела пуховик белого цвета в магазине FinnFlare. Он изначально был грязный. При покупке порекомендовали специальный бальзам для стирки пуховиков, его я тоже приобрела. На следующий день после покупки я постирала пуховик, используя этот бальзам и следуя рекомендациям на этикетке. Через 24 часа после стирки пуховик ещё не высох и на нём появились желтые разводы по всей поверхности. Не знаю, может это его окрасили пух/перо (наполнитель). Можно ли на этом основании вернуть товар? Спасибо!

Купила пуховик, вышла в нем на улицу первый раз, придя в магазин от пуховика пошел очень сильный неприятный запах, прохожие на меня косились. Хочу вернуть в магазин, посоветуйте как поступить.

Купила кофту она сама серого цвета и у нее есть вверху вставка воротника белой блузки. При первой стирке (стирала в холодной воде) вещь полиняла и окрасила воротник в цвет кофты, при этом в тазике вода была ужасного серо-фиолетового цвета и прям с кофты стекала серая вода. Отнесла в магазин, написала заявление о возврате, мне отказали, обьяснив тем, что были не соблюдены правила стирки. Собираюсь отнести на независимую экспертизу. Подскажите пожалуйста вообще правомерны ли действия магазина и какие у меня есть права? Имею ли я право вернуть вещь в магазин, если экспертиза подтвердит ее некачественность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

18 июля купили кожаный пуховик за 34 тыс рублей в магазине, в ноябре, одев всего лишь несколько раз заметила, что лезет пух и изнутри и снаружи. Обратились в магазин, составили претензию, о внешнем виде пуховика продавец в заявлении не указала, т.к он был в идеальном состоянии. Через 3 дня пригласили в магазин и это просто кошмар, в магазине висел пуховик мой с белыми пятнами, товаровед данного магазина утверждает, что это я запачкала пуховик и закрасив пятна обманным путем решила его сдать! Теперь пуховик дома лежит в пакете, а я в полном отчаянии. Подскажите смогу ли я доказать что эти пятна поставила не я, ведь я вообще не красила пуховик-зачем это же новая вещь!

Купила в магазине блузу за 8 900 руб. после первой стирки блуза вылиняла, обратилась в магазин, ответили, что это моя вина, я стирала шелк 100% в горячей воде, во-первых я в горячей воде не стирала, а во-вторых на ярлыке не указана температура, а только ручная стирка, подскажите, как действовать в данной ситуации и есть ли у меня шанс вернуть деньги?

А как быть тогда пуховик дорогой после стирки стирала я его правильно при 30 градусах в машинке, после стирки пуховик просто начал лезть пух из клепок. И нитки торчат! Одевала всего пару раз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение