Несправедлива оплата командировок - работник скорой помощи детской больницы стал получать меньше за выезды в воскресенье

• г. Белгород

Являюсь работником скорой помощи детской областной больницы. Очень часто отправляют в командировки в Москву, чтобы доставить тяжело больных детей. При этом мне необходимо выехать в воскресенье для того, чтобы в понедельник утром быть на месте в Москве. Командировка идет на два дня: воскресенье и понедельник. При этом оплачивается только понедельник. Уже не единожды оказывается, что езжу в воскресенье бесплатно. Знаю, что выходной день должен оплачиваться в двойном размере, а у меня наоборот вовсе. Сегодня на мою просьбу в бухгалтерии, мне сказали, что за прошлый месяц оплачивать не будут, а со следующего за каждое воскресенье будет оплата в размере 500 р. При этом за обычный день оплата 1030 р. Как мне поступить с данной ситуацией?

Ответы на вопрос (1):

обратиться в трудовую инспекцию вам надо.

С наступающим вас.