Как правильно указать передаточный акт в договоре купли-продажи земельного участка и жилого дома?

• г. Сызрань

День добрый! Будьте так любезны! Подскажите! Как правильно и в каком пункте договора купли продажи земельного участка и жилого дома указать то, что он имеет силу передаточного акта? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

так и напишите: данный договор имеет силу акта приема - передачи. либо данный договор является одновременно и актом приема - передачи. Пункт любой можете выбрать, лишь бы раздел был подходящий, например "прочие условия"

Здравствуйте Илья. Просто прописываете отдельным пунктом, что настоящий договор является актом приема- передачи имущества, имущество осмотерно, претензий нет. Обычно в договоре данный пункт пишется после пункта в котором указывается порядок расчёта за приобретаемое имущество. Не лишним будет уточнить отсутствие задолженности по налогам и коммунальным услугам. Всегда рада помочь.

Уважаемый Илья г.Сызрань !

Акт приёма-передачи дома, ЗУ и денежных средств должен оформляться отдельным документом.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 28.12.2015г