Проблемы проживания в муниципальной квартире - Как добиться расселения через суд?

• г. Москва

С наступающим новым годом. Квартира муниципальная, главный квартирасьемщик, отец. Прописано, сестра с мужем и дочькой от первого брака, наш с сестрой отец, я и двое моих детей, сын 14 лет и новорожденная дочка. Приватизировать они все не хотят. Моего мужа прописывать не хотят. Живем не очень. Как мне через суд можно добиться расселения.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, никак.

Здравствуйте.

Нужно получить согласие всех на приватизацию.

Прописка возможна при согласии собственника жилья и всех лиц, там живущих.

Однако, для регистрации Вашего мужа такого согласия не надо.

Если доля площади квартиры, выделяемая на прописываемого человека, будет меньше нормы, то органы отказывают в прописке на законном основании.