Какие права имеют жена и ребенок на квартиру, если она была куплена до официального брака и оформлена на мужа?

• г. Смоленск

Квартира куплена до официального брака. Оформлена на меня. В ней на данный момент все проживаем. Совместно в браке проживаем 12 лет. Есть общий ребенок 12 лет. в квартире ни кто не прописан. Я ребенка прописал у себя по месту регистрации а жена у себя по месту её регистрации. После развода имеет ли жена или ребенок какие то права на эту квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Статья 37 Семейного кодекса Российской Федерации. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

По общему правилу нет, если не будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость спорной квартиры.