Противоречие в технической документации - как решить вопрос с заменой напольного покрытия в квартире

• г. Саратов

Соседи положили ламинат. В тех паспорте квартиры указано напольное покрытие-линолеум. Согласования нет. Но при все этом жил инспекция отписала что это НЕ перепланирока, сославшись на п.1.7.1 правил и норм тех экспл жилого фонда, где написано, что перепланировка может включать... и идет перечень работ где отсутствует замена напольного покрытия. При этом полностью игнорируется положения ст.25 жк сопределение понятия самосольная перепланировка. Бред и искажение для отписки... но как быть теперь? Ккк истребовать проведение инспекционного обследования?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Есть ещё прокуратура и Роспотребнадзор.

В прокуратуру жалобу послал. А вот роспотребнадзор, он что, может жалобу принять? Или свою оценку дать. Детально его функции я не анализировал, но думаю на вопрос по жилищному праву пошлют...в жил инспекцию. Кстати, написал еще жалобу гл. жил инспектору при мин строе рф, в мин строй области, в правовое управление области, в жилищный департамент при минстрое. Всем сразу...поочереди писать-жизнь пройдет. Месяцы только щелкают