Может ли зять приватизировать квартиру, в которой он прописан, если она была приватизирована на отчима и сестру?

• г. Мытищи

Может ли мой зять приватизировать свою квартиру, в которой прописан. Ранее, его отчим уже сделал приватизацию на себя и свою дочь-ей 20 лет. После чего прописал к себе в квартиру пасынка. Зять не участвовал никогда в приватизациях. Дочь отца 10 лет проучилась в коррекционной школе и не совсем адыкватна, далее учиться ей предлагали в спецучреждениях. Можно ли было на нее оформлять приватизацию, возможно она будет не платежеспособна. Отец против того, чтобы его пасынок участвовал в приватизации. Зять мой хороший парень. Живет с моей дочкой у меня в 2 х комн квартире-на 40 метрах нас 5 человек. В своей 3-комн квартире, где прописан не имеет угла-только прописка. Хотелось бы ему как то помочь. За ранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если квартира уже приватизирована-то прописка Вашего зятя не имеет значения-если он прописался уже после приватизации.

Принять участие в приватизации могут все прописанные там кроме тех, кто ранее принимал участие в ней.