Беременных сотрудниц полиции могут ставить на дева? Спасибо.

• г. Аксай

Беременных сотрудниц полиции могут ставить на деж-ва? спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Ознакомьтесь со ст.с. 259, 254 Трудового кодекса РФ.

В крайнем случае пишите рапорт. Укажите в нём, что дежурства для вас вредны, поскольку приходится иметь дело с разыми людьми, в том числе нездоровыми и находящимися в антисанитарных условиях.

Уточните пож-та, в ТК сказано -Запрещаются привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, а ночное время начинается с 22 ч.00 мин. , соответственно по закону меня могут привлекать к работе в составе Следственно оперативной группы на суточном деж-ве до 22 часов 00 минут?

так как в вашем МВД много внутренних инструкций и они зачастую ни какого отношения к федеральным законом не имеют вам лучше будет обратиться с жалобой в прокуратуру