Возможен ли выкуп оставшейся части дома по рыночной или кадастровой стоимости

• г. Балашов

В настоящий момент владею 2/3 частями дома. Имеется ли у меня возможность выкупить оставшуюся часть у другого собственника по рыночной или кадастровой стоимости?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Цену устанавливает сам собственник.

Здравствуйте. Только если он сам захочет ее продать, имеете право преимущественной покупки согласно ст 250 ГК РФ

Выкупить без желания собственника - нет. Только право преимущественной покупки.