Заверять нотариально договор купли-продажи недвижимости, находящейся в собственности трех лиц, одно из которых совершеннолетнее, а двое несовершеннолетние - вопросы и налоговые а

• г. Самара

Продаём недвижимость, в собственности менее 3 лет, приватизация, 3 собственника по 1/3, 1 совершеннолетний, двое несовершеннолетних, нужно ли заверять нотариально договор купли продажи? И как будет исчисляться налог при продаже недвижимости?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

договор купли продажи не заверяется нотариально и не подлежит регистрации. Регистрируется только переход права собственности.