Управляющей компании выдали предписание на ремонт полов и отслоение плитки в общественных помещениях МКД - обязана ли УК выполнить работы?

• г. Иркутск

Управляющей компании выдали предписание устранить неисправность полов стен и отслоение керамической плитки в местах общего пользования коридор, душевая, туалет в МКД, бывшем общежитии. Обязана ли УК делать ремонт, ведь места общего пользования принадлежат собственникам.

Ответы на вопрос (1):

Обязана, если собственники производят за это оплату.