Нужно ли согласие супруга при продаже квартиры, приобретенной в браке, и при дарении ее общему сыну?

• г. Хабаровск

В браке была куплена квартира с оформлением на супругу. В 2012 разведены. Сейчас в 2016 году хочу продать квартиру нужно ли согласие супруга. И второй вариант при дарении общему сыну нужно ли согласие супруга.

Ответы на вопрос (1):

при разводе как было поделено общее имущество, если квартира перешла к Вам,то согласие не требуется.