Вопросы по оформлению разрешения на работу - каким образом предприятие должно быть готово и как это влияет на мои права

• г. Москва

Большое спасибо Карине Марковне за ответ на запрос №93713. Хотелось бы только уточнить, что означает «готовность» предприятия оформить разрешение на работу? А если предприятие (есть такое) желает меня оформить на работу, но не «готово» это осуществить, что нужно «сделать» данному предприятию для этого? И если нет такой возможности у предприятия (скажем, не все, видимо, могут пройти соответствующую регистрацию в МИДе), означает ли это, что у меня нет права работать в России по моей специальности и таким образом я не имею право содержать семью до получения мной вида на жительства, т. е. целый год?

Ответы на вопрос (1):

Если предприятие не сможет оформить специальное разрешение для Вашего трудоустройства, то до получения Вами разрешения на временное проживание, Вы не сможете работать официально. Получение Вами разрешения на временное проживание, а потом и вида на жительство, позволит Вам работать в РФ на законных основаниях.