Наследственные вопросы - Возможно ли вступить в наследство, если один из наследников имеет проблемы с алкоголем?

• г. Курск

После смерти отца остался дачный домик в котором был он прописан и мой брат-пьяница. Отец оставил завещание на меня. Брат имеет какое-то отношение к наследству? Можно ли вступить в наследство без него?

Ответы на вопрос (2):

если на вас составлено завещание и брат не является не трудоспособным , то он не имеет никакого отношения к наследству. Если же пенсионер или инвалид то имеет право на обязательную долю

Да, если завещание составлено на Вас, можете вступить в наследство. Обращайтесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство и оформляйте право собственности на домик на себя, не взирая на то, что там прописан Ваш брат. Вы вступите в наследство без брата.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.