Как оформить водопроводную трубу официально без согласия соседей в частном секторе?

• г. Коломна

Мы живём в частном секторе, соответственно магистрали водопровода и канализации у нас частные, водоканал подаёт нам ресурсы, колодцы тоже частные, года два назад наши соседи вошли в права наследства и решили обживать свой дом, для этого им надо было провести канализацию и водопровод, устно мы заключили с ними договор, что они врезаются в наш канализационный колодец, а мы в их водопроводный без врезки, садимся на их трубу, но у нас уже есть вода, но нам удобнее пользоваться их колодцем, счётчиков у нас нет, на данный момент мы пользуемся колодцами бартером, но они пытаются нас выжить из своего водопроводного и я решила оформить проект на водяную трубу, в водоканале нам дали бланк, который должны подписать наши соседи, но они отказываются подписывать, соответственно оформить я не могу, им я тоже ни чего не подписывала, так как они и не просили, всё устно было, по человечески. Как нам оформить водопроводную трубу официально, без их согласия? За ранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если водоканал без согласия соседей ничего не хочет делать, то Вам необходимо подать иск в суд и обязать подписать соседей бланк, который Вам дали и делать проект далее.

В качестве ответчиков необходимо привлечь соседей и водоканал!!!