Кто имеет право на наследство в ситуации, когда мать не прописана в квартире, и какие документы необходимы для вступления в наследство

• г. Москва

Мой отец является владельцем квартиры (я и брат прописаны там). Наша мама официальная жена (более 30 лет брака), но не прописана в квартире. Кто имеет право на наследство и какие документы необходимы доя вступления в наследство.

Ответы на вопрос (2):

Документы какие вам скажет нотариус наследники первой очереди после его смерти его жена и дети.

Умер отец. Он является собственником квартиры( договор купли-продажи, дом кооперативный), я и мой брат прописаны в этой квартире и проживаем с рождения и по сей день. Мама является его официальной женой более 30 лет, но не прописана в квартире. Я не могу понять что делать дальше. Знаю, что нужно отца нужно выписать из квартиры, а что потом?