Необходимость известить соседа о продаже комнаты в коммунальной квартире после получения отказа полтора года назад

• г. Санкт-Петербург

Хочу продать комнату в коммунальной квартире. Но отказ от покупки был выслан и получен от соседа полтора года назад. Должен ли я заново известить и предложить покупку соседу?

Ответы на вопрос (2):

Зависит от обстоятельств. Но если по тем же условиям продаете - нет.

Нет. Но с этого года такие договоры оформляются нотариально, возможно, нотариус захочет известить соседа заново, так как может сомневаться в подлинности отказа.