Как поступить, если коллекторское агентство требует оплатить неправомерную сумму и представляет поддельное подтверждение разговора

• г. Санкт-Петербург

Я брала займ в размере 7000 рублей. Мне пришло смс от коллекторского агентства с требованием опалатить 954950 рублей и якобы подтверждение записи разговора от 18 января, хотя мне не звонили и со мной не разговаривали. Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением в полицию о вымогательстве.

Вернуть заем кредитной организации, согласно условиям заключенного договора. Коллекторов занести в ЧС. Обратитесь к своему мобильному оператору, вам подскажут, как это сделать.