Как избежать уплаты налога при обмене дома на квартиру с дополнительными деньгами?

• г. Томск

В собственности есть дом. Ситуация такая: обмен дома на квартиру+деньги. В каком случае не нужно будет платить налог при продаже новообретенной квартиры? (не хотим ждать 3 года)

Ответы на вопрос (1):

Платить не нужно если в результате такой мены вы не получили доход