Проблема с окнами - можно ли предъявить претензии застройщику после 1,5 лет с момента подписания акта приема-передачи квартиры?

• г. Химки

По ДДУ была куплена квартира. В 2014 г был подписан акт приема-передачи. В ДДУ и в акте указано, что в кв. установлены металлопластиковые оконные блоки. По факту стоят алюминиевые окна, как оказалось очень холодные. Дело в том, что разобрались что металлопластик это совсем другой оконный профиль, уже после подписания акта. Есть ли смысл предъявлять претензии застройщику сейчас по истечении 1,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, конечно есть, срок давности не прошел, да и дом еще на гарантии