Необходимо ли согласие двух других собственников при аренде комнаты в трехкомнатной квартире с не долевой собственностью?

• г. Москва

Я хочу арендовать комнату в трехкомнатной квартире, в которой 3 собственника. Каждому из них принадлежит по одной комнате, насколько я понимаю, это не долевая собственность. Скажите, при заключении договора аренды, необходимо ли согласие двух других собственников в договоре?

Благодарю заранее!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, необходимо согласие других собственников квартиры.

Если свидетельство выдано на каждую из комнат отдельное - значит это комуналка, и разрешение собственников других комнат не требуется.

Необходимо согласие, если квартира в долевой собственности.