Владельцу с наибольшей долей принадлежит преимущественное право покупки земельного участка с домом.

• г. Москва

Если земельным участком с находящимся на нем домом владеют 3 сособственника и один из них решил продать свою долю другому. А третий, владеющий наибольшей долей, тоже хотел бы приобрести. То у кого преимущественное право покупки, у кого наименьшая или наибольшая доля?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае преимущественного права у кого-либо из собственников нет. Продавец вправе выбирать, с кем заключить сделку.