Возможно ли выселить прописанного, но не проживающего родственника из муниципального жилья и какие документы требуются для суда

• г. Москва

Меня у меня вопрос могу ли выселить родственника из муниципального жилья если он там прописан и не проживает 8 лет, не платит коммунальные услуги если да то какой пакет документов мне нужен для суда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, выписать возможно, в судебном порядке. Необходим мотивированный иск с приложениями.

Да, если в суде сможете доказать,что не живет и не платит можно выписать. Основание у вас в иске ст. 69, 83 ЖК РФ. Надо будет привести в суд свидетелей обязательно.

Исковое с доказательствами, свидетелями в соответствии ст. 131, 132 ГПК РФ.