Как получить ипотеку при наличии проблем с кредитной историей и малым первоначальным взносом?

• г. Сыктывкар

Нам нужно срочно поменять жилье. Продать и купить однокомнатную квартиру. Многоквартирную деревяшку на панельный. Первоначчальный взнос будет 60-70% от нового жилья. Не хватает 500 000 - практически сумма мат капитала. У мужа плохая кредитная история, а у меня нет. Я в декрете. В ипотеки отказали. Как взять ипотеку? Нам могут помочь родители. Т.е быть созаемщиками или поручителями. При таком раскладе даст ли погасить кредит мат капиталом государство? Может мне взять ипотеку. Подскажите наиболее выгодный вариант для обращения в банк. Куда обращаться в случае отказа?

Ответы на вопрос (3):

обращайтесь в банки которые выдают ипотечные кредиты

Еще раз убеждаюсь, что сайт бесполезен. Еще ни одним вопросом не была довольна. Специалистов нет. Отвечают то, что люди и так знают. Любой может быть на их месте, мозгов и опыта не надо. А хотелось получить совет именно по вопросу, от человека с опытом в банковской сфере.

дело в том, что при оформлении ипотечного кредита супруг буде выступать созаемщиком в обязательном порядке. Но как Вы сказали у него плохая кредитная история. Родители могут быть поручителями, а ввиду того, что квартира будет приобретаться на Вас , детей и супруга , то погашение материнским капиталом возможно. Но опять кредитная история.

Если, как Вы утверждаете у Вас имеется 60-70% денежных средств на приобретение жилья, а оставшиеся 30-40 % укладываются в материнский капитал, то необходимости брать ипотечный кредит нет. Вы можете напрямую продавцу произвести погашение материнским капиталом. При этом, заключается договор купли-продажи квартиры с использованием материнского капитала и Пенсионный напрямую перечисляет Продавцу денежные средства. На сегодняшний день ждать наступления трех лет второму ребенку не нужно.