Какие права имеет мать-одиночка при сокращении должности и возможности предложения равноценной работы в другом регионе?

• г. Астрахань

Я мать-одиночка воспитывающая ребенка самостоятельно, ребенку 1,4 года. Имеют ли право предложить мне должность равноценную моей в другом регионе основываясь на том, что моя должность сокращена? Правда ли, что если я откажусь от должности в другом регионе, то мне будут выплачивать ставку по договору, а не среднюю заработную плату? И какие выплаты мне гарантированы по закону? ОЧЕНЬ ПРОШУ ДАТЬ РАЗВЕРНУТЫЙ И ПОЛНЫЙ ОТВЕТ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если организация, структурное обособленное подразделение не ликвидируется, то вас сократить вообще не имеют права до достижения ребенком трех лет, статья 261 ТК РФ.