Как поступить, если при разводе дети останутся с матерью, но для продажи дома требуется согласие опекуна?

• г. Абакан

У меня такой вопрос: дом в собственности на четверых, муж, жена и 2 детей. Развод. Дети остаются с мамой. При продаже идёт уменьшение площади, позволит ли опека продать дом? Как поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Важно, чтобы доли детей были не меньше тех, которые у них сейчас. Тогда опека даст согласие.