Проблема с неоплаченными взносами на капитальный ремонт - что делать?

• г. Пермь

Мы купили квартиру в июле 2015 г., предыдущий собственник не оплачивал взносы на кап. ремонт по причине отсутствия квитанций. Разумеется, теперь лицевой счет по кап. ремонту переоформили на нового собственника. В декабре 2015 г. Фонд кап. ремонта выставил нам долг с февраля по июль, т.к., начиная с августа мы исправно оплачивали взносы. Предыдущий собственник отказывается оплачивать долг с февраля по июль. Как нам поступить? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Подавайте в суд и взыскивайте с него убытки, статья 15 ГК РФ

Добрый день

ВЫ не обязаны платить.

Если подадут в суд - в качестве соответчика привлекайте продавца

УДАЧИ ВАМ

вы можете все оплатить, но в регрессном порядке взыскать с прежнего собственника взносы, когда он должен был их оплачивать как неосновательное обогащение - оперируйте ст. ст. 154-153 ЖК ст. 1102 ГК

Для составления иска лучше обратиться к юристу, потом сможете взыскать все суд.расходы с должника

В суд вам нужно подавать на прежнего собственника