Как гражданке Молдовы выйти замуж за гражданина России и усыновить ребенка

• г. Белово

Я гражданка Молдовы, имела вид на жительство в Украине отец ребенка гр. Украины, проживает в Украине, развелась и с ребенком с его согласия выехала в Россию, вышла замуж за гр. России. Как мужу гр. РФ усыновить ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, для усыновления нужно будет обращаться в суд с иском об усыновлении.

Здравствуйте, Наталья.

Вам придется обращаться с заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.