Как деду оформить в собственность участок в ТСЖ? Есть членская книжка с 2007 г.,но членом кооператива является дед с 1994 г.

• г. Севастополь

Как деду оформить в собственность участок в тсж? Есть членская книжка с 2007 г.,но членом кооператива является дед с 1994 г.

Ответы на вопрос (1):

Нужны копия свидетельства о регистрации кооператива, копия устава, копия госакта на землю кооператива, копия кадастрового паспорта, выписка из протокола общего собрания о принятии в члены кооператива, справка о членстве в кооперативе, выкопировка из плана организации кооператива, согласие и решение общего собрания на образование земельного участка, а также копия паспорта гражданина. С этими документами нужно обратиться в департамент имущественных и земельных отношений. Если откажут - идти в суд.