Смонтировал дровяной камин в своей квартире - проблемы с правом на эксплуатацию

• г. Новосибирск

В своей квартире на 10-м этаже 10-ти этажного дома я смонтировал дровяной камин - суд его узаконил. Для эксплуатации камина необходим дымоход на чердаке и труба на крыше - это общая собственность. На общем собрании большая часть собственников проголосовала За предоставление мне этого права. Но Правление ТСЖ заявило, что я должен получить согласие 2/3 ВСЕХ собственников! Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Получать согласие 2/3 собственников. А как суд то узаконил камин, если нет еще согласия жильцов??? А тех. экспертиза была?

В 2012г. суд отказал в иске ТСЖ, где требовалось разобрать камин, дымоход и трубу, смонтированные мной в 2004г. Суд принял решение на основании двух экспертных заключений и положительного заключения пожарного надзора. Однако в 2014г. ТСЖ нашло повод вновь обратиться в суд с требованием разобрать только дымоход и трубу, т.к. они проходят через места общего пользования и у меня нет согласия собственников.