Бабушка подписала уведомление о сокращении ушла на больничный после чего хочет уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Работодатель обязан предоставить сотруднице отпуск и не может уволить ее в связи с сокращением численности или штата работников организации до момента окончания отпуска.

Это понятно но дело в том, что она подписала уведомление о сокращении, до наступлении срока ушла на больничный и находясь на больничном написала заявление на отпуск по уходу за ребенком (работник бабушка)