Как получить выплаты по больничному листку без официального трудоустройства и регистрации на бирже труда?

• г. Пенза

Меня интересут вопрос о больничном листке. Если человек работал до этого в частной компании, причем без заключение трудового договора и без офицеального трудоустройства. После получения заработной платы в данную организацию не вернулся работать. Через большой промежуток времени у него была операция и врач выписал больничный лист. Скажите куда с этим больничный можно обратится, чтобы получить выплаты? На бирже труда не состоял на учете, в качестве безработного. Должна же быть какая то страховая служба, которая занимается подобными вопросами, ведь не все сотрудники работают официально и не каждый состоит на бирже труда. С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Некуда вам обратиться. Он не застрахован.

Если отчислений в фонд соц. страхования не было, то никто вам не оплатит больничный.