Может ли освобожденный по ст. 80 УК РФ устроиться на обязательные работы в областном центре вне места регистрации, несмотря на требования инспекции?

• г. Топки

Освобожден по ст,80 УК РФ, по месту прибывания зарегистрирован в маленьком городке. Рабочих вакансий нет в городе. Вопрос может ли устроиться на обязательные работы в областной центр в 30 км от места регистрации!?... в инспекции не разрешают-ссылаясь на то, что обязан устроиться на работу по месту жительства!

Ответы на вопрос (1):

Только с разрешения УИИ. Пишите им заявление, пусть ответят и откажут письменно. Сможете обжаловать.